领导访谈

主办: 云南广播电视台
主题: 市长杨军做客《金色热...
时间: 2018年8月9日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20180524001
标    题 对电子抓拍超速如何申诉
发件IP 218.202.40.*
写信时间 2018年05月24日
信件内容 电子眼抓拍到我的车辆与另一辆车同时超速,我到贵部进行过反映,但无果,请问一下正规的申诉流程应如何走。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,你反映的情况已收悉,如果你对违法信息有疑问可以致电我们支队秩序大队0875-2218172,或直接到我们支队三楼307办公室进行反映。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2018年06月04日