领导访谈

主办: 昌宁县人民政府
主题: 【节目预告】11月21日 ...
时间: 2018年11月21日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181016002
标    题 职工医保卡
发件IP 183.224.168.*
写信时间 2018年10月16日
信件内容 大学在保山上的大学,现在参加工作在红河,医保卡以前也是红河的,现在换新医保卡了,一直没有收到新医保卡,去医保中心问说是在保山隆阳区这边办理了!就是问问能不能帮我们寄回来,因为路途遥远实在不方便回去拿卡!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 这位网友,您好!目前,在我市参保外地州的学生已毕业学校无法联系,已制作的金融社保卡由制卡经办机构进行保存,毕业学生只需与经办机构取得联系,对无法到现场领取社保卡的人员,经办机构可通过邮寄的方式将金融社保卡进行寄送,您可以致电隆阳区社保中心,电话号码:0875-2136115(2160725) ,0875-2142789查询您的制卡信息,留下您的信息和联系地址,由他们将社会保障卡邮寄给您。
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2018年10月17日