领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190108001
标    题 被注销的驾照恢复
发件IP 222.219.121.*
写信时间 2019年01月08日
信件内容 我父亲人一直在保山,去年收到车管所的一封信说驾照被注销,原因是涉嫌吸毒,吸毒记录是由大理古城派出所上传的。我们一家看到之后非常震惊,去到大理古城派出所询问后得知,他们抓获的吸毒人员还在戒毒,可能是盗用了我父亲的身份证,他们也对我父亲进行了毒品方面的检验,结果当然是完全没吸毒。我们要求他们尽快清除这条不实的吸毒记录。后来经电话联系大理古城派出所警官,说记录已经被清除了,我们又到板桥派出所查询,也没有显示吸毒记录。现在的问题是,我父亲的驾驶证如何恢复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,请至辖区派出所开具相关无吸毒证明后,携带身份证、驾驶证原件至车管所办理。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年01月11日