领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190205003
标    题 春节期间可以办理离婚吗
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2019年02月05日
信件内容 春节期间可以办理离婚吗?民政局具体上班时间是什么?离婚需要准备些什么
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!请咨询您户口所在地的婚姻登记处。

涉外婚姻登记处:2131675

隆阳区婚姻登记处:2229173

施甸县婚姻登记处:8127205

腾冲市婚姻登记处:5165832

龙陵县婚姻登记处:6122705

昌宁县婚姻登记处:7120589

处理对象 保山市民政局
处理时间 2019年02月08日