领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市申报国家生态文明建设示范市已通过省环境保护厅组织的专家评估和考核验收,你知道吗?
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2016-09-30
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190311001
标    题 DTMB信号经常连日中断,望有关部门引起重视!
姓    名 张*
性    别
年    龄 35
手    机 136****5776
地    址 隆阳区
身份证号 11010219**********
发件IP 106.58.203.*
写信时间 2019年03月11日
信件内容 据我近几个月的经验,我市的DTMB(地面波数字广播)信号经常连日中断,望有关部门引起重视!国家的数字电视工程(应有持续的投入和支持)关乎国家意志的传达,应有更好的使用体验。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的张先生,您好!您所提出的问题我们已及时接收,并转交相关科室办理中。当前,我市每周二下午为正常停机检修时段,其他时间为正常发射阶段。针对您提出的问题,我们会及时跟踪督促,确保信号正常。感谢您对广播电视事业的关注,祝您生活愉快。

处理对象 保山市文化广播电视新闻出版局
处理时间 2019年03月12日