领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190430003
标    题 超标电动车
发件IP 183.224.226.*
写信时间 2019年04月30日
信件内容 现在落户的超标电动车是否需要驾照需要悬挂牌照?需要带头盔吗?如果没有是否罚款,怎么罚?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好:落户的电动车上道路行驶都需要悬挂号牌,且要佩戴安全头盔,目前对驾驶证未作规定。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年04月30日