领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190708005
标    题 医保卡异地就医开通
姓    名 杨*
性    别
年    龄 36
手    机 138****9633
地    址 昆明市官渡区金马腾苑
邮    箱 632279543@qq.com
邮政编码 678000
身份证号 53300119**********
民    族 彝族
发件IP 39.130.51.*
写信时间 2019年07月08日
信件内容 尊敬的各位领导们      您好!            我家户籍是云南省保山市隆阳区,因工作需要长年在昆明工作,现因家中母亲(隆阳区芒宽乡人)白内障需要动手术,我们长年不再保山居住,考虑再三把母亲接到昆明就医,可因为母亲的医保卡未开通异地就医,经多方查询(跑医院,网站查询等)通过保山114和昆明红会医院医保窗口查询到保山市医保中心电话: 0875-2142789,隆阳区医保中工作时间分时段拨打多次无人接听(可提供通话记录) 0875-2164110,保山市医保中心,电话空号 0875-2130733,传真号打不通,无人接。还有一个问题是,目前目前手持的是老卡有效期(2015-6-9至2025-6-9),去年发放新卡未拿到,文村支书说是可以提供医保卡号(经咨询昆明红会医院,华山眼科医院都需要医保卡才可以,还不确定手持之前发的在有效期内的卡可以用不?)现一直联系不上保山医保中心开通异地就医,无法及时入院医治疗,还请相关领导及时帮忙协调下,万分感谢。如非贵部门职责望帮其转至相关部门,谢谢。联系电话:13888839633,杨飞
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年07月09日