领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190806002
标    题 关于乡镇农口技术人员有毒有害津贴和畜牧兽医卫生津贴不落实的问题反映
姓    名 王******
性    别
手    机 159****0761
地    址 隆阳区永盛街道农林服务中心
邮    箱 2602502719@qq.com
身份证号 53300119**********
发件IP 222.219.86.*
写信时间 2019年08月06日
信件内容 关于乡镇农口有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴不落实的问题 n 尊敬的局长,您好!经国务院批准,人力资源社会保障部办公厅印发了《人力资源社会保障部 财政部 关于调整农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴的通知》(人社发[2015]99号),津贴调整从2016年1月1日起执行。      隆阳区区级农口部门己经按文件发放,但乡镇卫生条件差风险更大的一线工作人员却至今没有领到相关补贴。按照省农业农村厅《关于督促落实屠宰环节官方兽医检疫监管制度工作的通知》云农牧【2019】19号文件要求:足额保障县级动物卫生监督机构工作经费和官方兽医人员工资要求,落实农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴。    请您帮忙协调解决为谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年08月08日