欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190819003
标    题 法律职业资格证领取
发件IP 118.116.61.*
写信时间 2019年08月19日
信件内容 您好,我是2019年应届毕业生,通过法律职业资格考试C证,目前在省外工作,请问资格证可以委托其他人去代领吗?如果可以代领,需要提交什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的询问,您的问题已在公告《关于参加2018年国家统一法律职业资格考试成绩合格的应届本科毕业生领取法律职业资格证书的通知说明》,请您具体看公告,谢谢。
处理对象 保山市司法局
处理时间 2019年08月20日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13