领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
流水号: 查询密码:

首页

当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191112001
标    题 二十多年前的档案应该去哪里找
姓    名 张**
性    别
年    龄 44
固定电话 220****
手    机 139****3150
地    址 建设路43号
邮    箱 125174814@qq.com
邮政编码 678000
身份证号 53300119**********
民    族
发件IP 112.113.148.*
写信时间 2019年11月12日
信件内容 最近单位在清理人事档案,发现我的学籍档案不在,但我记得我1997年大学毕业回保山时,曾办理过一个什么手续的,现在有点记不清了,好像是在原来的市劳动局还是教育局吧(现在的市政府大楼里办的)。我前段时间也去保山人才交流中心和档案局问过,但都说没有,我想问问我的档案应该去哪里找?会在以前的劳动局吗?因为档案牵涉到以后退休的问题,肯请解决为盼!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年11月13日