欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191129001
标    题 正阳北路和玉泉路红绿灯设置问题
发件IP 183.224.226.*
写信时间 2019年11月29日
信件内容 我想向交警支队反映一下:正阳北路和玉泉路路口的红绿灯设置问题。每次往这边开车走的时候,东西向都同时绿灯,且时间较短,容易造成绿灯时两头都拥挤在一个地方。建议按单方向依次放行,把红绿灯时间设置长一点。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

         您反映的情况已收悉,随着机动车保有量的持续增长,中心城区交通流量不断发生变化,对此交警支队自今年10月份开始对全市交通交通组织优化进行统一排查,逐步进行优化,您反映的路口已在优化范围内,我们将于本月内完成优化。 

        最后,感谢您对保山市道路交通安全管理工作的关注、关心与监督。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年12月02日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13