欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191224001
标    题 车辆是否限行
发件IP 222.219.86.*
写信时间 2019年12月24日
信件内容 保山城区内载额495的轻型皮卡车能进吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容         您反映的情况已收悉。现答复如下:公安交通管理部门对保山中心城区载质量为800千克以上的货运机动车,每日630分至2230分实行限行管制,限行区域为永昌路(含)以西、新桥路(不含)以北、海棠路(不含)以南区域内所有道路。如您还有不清楚的问题,可直接致电交警支队指挥中心08752218122咨询。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年12月24日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13