欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191231001
标    题 国资车位占位现象
姓    名 陈*
性    别
年    龄 26
手    机 187****2087
地    址 保山市隆阳区昇阳社区乐业小区
身份证号 53300119**********
发件IP 222.219.86.*
写信时间 2019年12月31日
信件内容 亲爱的领导:       您好!在此我想向你们反应一个情况:位于隆阳区昇阳社区马关小区和乐业小区之间的道路上,划分了许多标有国资二字的车位,但每天都被道路两旁租铺面的商户用大石头、锥桶占位,一排车位被占了一半左右,导致周围的居民晚上回家没有车位停车,严重影响了居民的正常生活。望你们可以为我们解决,十分感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的陈女士:

您好!20191231日来信收悉,针对您提出的“国资车位占位现象”问题,经研究,现答复如下:国资车位规范停车的管理职责不属于我委职能职责范围,故不予受理。建议您向隆阳区交警大队反映情况。

希望以上答复可以帮助到您,祝您生活愉快!

处理对象 保山市发展和改革委员会
处理时间 2019年12月31日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13