欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200124002
标    题 摄像头
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2020年01月24日
信件内容 保山新增的一些固定的枪式摄像头,车辆一靠近闪光灯就闪。请问这些新增摄像头是抓拍什么
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的情况已收悉,新增的枪机摄像头的用途是用来采集过车数据的。

最后,感谢您对交通管理工作的支持与关注。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年01月29日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13