欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200204001
标    题 关于保山工贸园区和高黎贡山管委会托管乡镇农口技术人员有毒有害津贴和畜牧兽医卫生津贴不落实的问题反映
姓    名 曾**
性    别
年    龄 50
手    机 136****4248
地    址 隆阳区永盛街道农林服务中心
邮    箱 zeng03037@163.com
邮政编码 678000
身份证号 53300119**********
身    份 干部
民    族 汉族
发件IP 222.219.86.*
写信时间 2020年02月04日
信件内容 尊敬的局长:按照国家及省市相关文件精神,隆阳区区级部门农口技术人员有毒有害津贴和畜牧兽医卫生津贴从2016年1月就开始执行,隆阳区也从2019年9月份开始将乡镇农口技术人员有毒有害津贴和畜牧兽医卫生津贴纳入区级财政统发。但目前保山市两个园区托管乡镇包括永盛街道和潞江镇,农口技术人员有毒有害津贴和畜牧兽医卫生津贴至今没有落实,特请帮助落实及时解决。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2020年02月04日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13