欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200214005
标    题 二手车迁入标准
发件IP 39.129.208.*
写信时间 2020年02月14日
信件内容 请问保山市二手车迁入排放最低标准是国几(欧几)?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    您好您的问题已收悉,现答复如下:

     按照云政办发(2017)87号通知要求,除国家要求淘汰的黄标车(指排放水平底于国一排放标准的汽油车和国三排放标准的柴油车)以外,在环保定期检验有效期和年检期内的二手车均可办理迁入手续。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年02月18日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13