欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200217004
标    题 外地车能否进入保山市
发件IP 117.136.85.*
写信时间 2020年02月17日
信件内容  支队长同志,您好!我是云南昭通人,现在居驻地,我爱人赵瑞雪为隆阳区丙麻乡人,我二人均在昭通市一中学任教,应单位要求需在2月底前14天返回工作地隔离14天,我现在打算驾驶私家车从昭通到保山接爱人返校,特请问支队长我能否进入保山。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容           您好,目前保山各道路通行畅通,根据疫情防控的需要隆阳区实行车辆通行证明制度,具体需要开具什么证明,请致电咨询隆阳区疫情防控指挥部,电话08752162575
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年02月18日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13