欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200219005
标    题 进入保山要开什么证明
信件内容 尊敬的领导:       你好,随着企业的复工,我们即将外出复工,但因为腾冲市境内未开通任何道路交通运输车辆,但保山已经开行保山——大理、昆明的相关班车,如我要到达保山市隆阳区乘坐相关班车,请问要开取什么证明?有腾冲当地哪个部门出具证明?外地户口(湖南)因为年前探情滞留人员要开具何种证明?      望及时回复为盼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

胡常泽你好为畅通信息沟通渠道,及时有效地为群众服务,切实做好保山市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,保山市、各县(市、区)设立新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控咨询电话和邮箱,并安排专人受理群众咨询和建议。

  具体联系方式如下:

  保山市

  联系电话:0875-2221916

  邮箱:bssyqfk@163.com

  隆阳区

  联系电话:0875-2162575

  邮箱:lyyqfk@163.com

  施甸县

  联系电话:0875-8121654

  邮箱:sdxwjjbgs@163.com

  腾冲市

  联系电话:0875-5155237

  邮箱:tcswjjfk@163.com

  龙陵县

  联系电话:0875- 6121133

  邮箱:llxwsj013@163.com

  昌宁县

  联系电话:0875-7130155

  邮箱:cnxgwk@163.com

处理对象 保山市人民政府
处理时间 2020年02月19日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13