欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200318003
标    题 金泰*世纪澜庭小区地下车位标价高
发件IP 182.247.107.*
写信时间 2020年03月18日
信件内容 金泰*世纪澜庭小区座落:海棠路与远征路交叉口南面,小区地下有产权停车位标价11万-12万,附近小区的停车位也只是6万左右,他们停车位这个价格,是依据什么标准制定的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的来信收悉。针对您的咨询信件,现答复如下:

1.房地产价格以及附属物价格,由开发商根据土地成本、建筑成本、以及市场情况,与购房户以合同形势协议形成,政府对保障房以外的价格不做干涉。

2.如购房户认为价格过高,与周边相比不合理,可直接咨询开发商。

    希望以上答复能够帮助到您,祝您生活愉快!

处理对象 保山市发展和改革委员会
处理时间 2020年03月19日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13