欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200324002
标    题 不是保山人能在保山结婚吗?
发件IP 222.219.123.*
写信时间 2020年03月24日
信件内容 我们两个都不是保山人,能不能在保山办结婚证?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!根据《婚姻登记条例》,内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。如果双方都不是保山人,那就不能在保山办理结婚证,需到一方户口所在地办理。
处理对象 保山市民政局
处理时间 2020年03月24日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13