欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200507003
标    题 建议在把更改正阳北路与升阳路交叉路口信号灯放行次序的人吊到红绿灯上欣赏自己造成的拥堵盛况
姓    名 贾*
性    别
手    机 130****6457
地    址 传媒大厦
身份证号 53302219**********
发件IP 39.128.208.*
写信时间 2020年05月07日
信件内容 正阳北路和升阳路交叉路口朝北方向的交通信号灯现在是直行左转依次放行,但是左边车道依然是左转兼直行,造成了直行灯亮时,在左车道且前方有左转车的直行车不能直行,左转灯亮后直行车依然不能直行,后方左转车也被堵住无法左转,此条路堵成长龙。造成交通堵塞的逻辑循环之精妙,建议贵单位在上下班高峰期将制定此规则的人吊在交通信号灯上进行全方位欣赏。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!您反映的正阳北路与升阳路交叉路口信号灯配时问题已收悉,经调查核实,现将有关情况答复如下:

关于您反映的“正阳北路和升阳路交叉口朝北方向的交通信号灯现在是直行左转依次放行,但是左边车道依然是左转兼直行,造成了直行灯亮时,在左车道且前方有左转车的直行车不能直行,左转灯亮后直行车依然不能直行,后方左转车也被堵住无法左转,此条路堵成长龙”的情况,经调查核实,该路口高峰时段信号配时确实存在通行效率低,导致路口排队长的现象。

202057日,保山交警支队直属一大队已重新调整该路口信号配时,并每天高峰时间加强对该路口视频巡查,实时观测路口车流量,及时优化路口信号配时。在下一步工作中,结合摩托车、非机动车不走专用车道整治工作,将进一步优化该路口标线及信号配时,优化摩托车、非机动车左转困难问题,保证交叉口安全畅通。

感谢您对保山中心城区道路交通管理工作的支持与理解(关注),祝您身体健康、生活愉快!

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年05月13日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13