欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200714001
标    题 在昆明买的车,是否能回到保山上牌
发件IP 183.224.226.*
写信时间 2020年07月14日
信件内容 你好,我想咨询一下,在昆明买的车,是否能回到保山上牌?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   你好,你反映的情况已收悉,现答复如下:
         符合国家标准和工信部机动车产品公告的国产机动车以及合法的进口车,机动车所有人均可以向所在地的车辆管理所申请注册登记。如你还有疑问,请咨询车管业务电话0875--2218102。
         
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年07月14日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 网络不文明行为调查… 2021-04-03
    保山市2020年度政府… 2021-01-29
    制止餐饮浪费调查问卷 2020-09-09
    老旧小区改造调查问卷 2020-08-03
    高校毕业生就业情况… 2020-07-01