欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200824004
标    题 消费纠纷
姓    名 杨**
性    别
手    机 136****5582
地    址 辛街乡漾田村
邮    箱 790057646@qq.com
身份证号 53300119**********
发件IP 106.61.60.*
写信时间 2020年08月24日
信件内容 事由:前期与商家协议是280一米楼梯扶手,商家当时没说转角立柱要另外收费(有定金单子,单子也未写明)装好后量的15.8米,商家说转角的立柱每根要另外按1米收费,共计6根计6米~问题:商家这种行为算不算欺骗消费者,我该怎么处理,是否可以向你们投诉?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!来信收悉。由于来信中未提供相关佐证材料,故暂无法认定商家是否存在欺诈消费者的违法行为。您可以拨打消费者投诉举报电话12315进行投诉,投诉后市场监管部门将会及时为您处理。感谢您的来信!祝您生活快乐!
处理对象 保山市市场监督管理局
处理时间 2020年08月26日

网站首页

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13