欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200930002
标    题 十一能领结婚证吗?
发件IP 222.219.123.*
写信时间 2020年09月30日
信件内容 十一能领结婚证吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,请您致电户口所在地的婚姻登记处进行咨询预约。由于省级婚姻登记系统定于10月1日下午至10月8日停机维护,您可预约10月1日上午的婚姻登记。

保山市涉外婚姻登记处:2131675

隆阳区婚姻登记处:2229173

施甸县婚姻登记处:8127205

腾冲市婚姻登记处:5165832

龙陵县婚姻登记处:6127902

昌宁县婚姻登记处:7120589

处理对象 保山市民政局
处理时间 2020年09月30日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 制止餐饮浪费调查问卷 2020-09-09
    老旧小区改造调查问卷 2020-08-03
    高校毕业生就业情况… 2020-07-01
    斑马线前礼让行人,… 2020-05-20
    脱贫攻坚的主要途径… 2020-04-14