欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201217001
标    题 隆阳区瓦马乡居民结婚证到哪里领
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2020年12月17日
信件内容 隆阳区瓦马乡居民结婚证到哪里可以领呢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,可以到瓦马乡政府婚姻登记点办理。
处理对象 保山市民政局
处理时间 2020年12月18日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 制止餐饮浪费调查问卷 2020-09-09
    老旧小区改造调查问卷 2020-08-03
    高校毕业生就业情况… 2020-07-01
    斑马线前礼让行人,… 2020-05-20
    脱贫攻坚的主要途径… 2020-04-14