欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210407001
标    题 咨询信件
姓    名 和*
性    别
年    龄 26
手    机 139****9447
地    址 云南省怒江州兰坪县
邮    箱 1187728506@qq.com
身份证号 53332519**********
职    务 农民工
发件IP 183.224.240.*
写信时间 2021年04月07日
信件内容 请问一下保山市隆阳区廖沈小区9号地是属于政府开发还是商业住房区?如果是商业住房区包工头拖欠农民工工资拖欠去哪里可以解决?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2021年04月07日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 保山市2020年度政府… 2021-01-29
    制止餐饮浪费调查问卷 2020-09-09
    老旧小区改造调查问卷 2020-08-03
    高校毕业生就业情况… 2020-07-01
    斑马线前礼让行人,… 2020-05-20