欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20211204003
标    题 快递加盟不成退款
姓    名 赵**
性    别
手    机 177****3659
地    址 云南省保山市隆阳区
身份证号 53300119**********
发件IP 2409:8a62:2b1c:ba80:d545:f6a0:589b:dbff
写信时间 2021年12月04日
信件内容 半年前即今年五六月筹划加盟几家快递,有韵达,极兔,申通,百世,圆通,中通6家,都已付完全款,一直没有签合同,也没有让我们把快递店开起来,并且一直有原因推迟开业,11月16日我们觉得退出不开了。请问可以要求退回所交所有费用吗?如果退款一直拖延怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!关于快递的问题请你向保山市邮政管理局行业管理科咨询或举报,联系地址:保山市隆阳区下巷街33号,联系电话:0875—2132759。

处理对象 保山市人民政府
处理时间 2021年12月06日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 保山市2021年度政务… 2021-01-05
    云南省营商环境市场… 2021-11-22
    爱国卫生“7个专项… 2021-11-19
    公共场合吸烟调查问卷 2021-10-25
    保山市全国文明城市… 2021-06-25