欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20211216001
标    题 大气污染
发件IP 112.113.148.*
写信时间 2021年12月16日
信件内容 造纸厂夜间工作,有明显气体上升,三公里内异味严重,不戴口罩受不了。请问这初步达整治标准吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!

您所反映的“造纸厂夜间工作产生异味”问题描述不清楚,请您明确造纸厂具体地址、产生异味的原因。

若为保山中心城市建成区建筑施工扬尘污染等,依据《中共隆阳区委办公室 隆阳区人民政府办公室关于印发<隆阳区乡镇(街道)和区级有关部门生态环境保护责任清单>的通知》(隆办发〔2021〕27 号)要求,区城市管理综合行政执法局负责城市建成区内环境保护方面的商业促销噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城区焚烧沥青塑料垃圾、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染等行政处罚工作,建议您拨打投诉热线“12319”、联系电话0875-2122292反映解决。

祝您身体健康、生活愉快。再次感谢您对保山市生态环境保护工作的关心、关注和支持。

处理对象 保山市生态环境局
处理时间 2021年12月16日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 保山市2021年度政务… 2021-01-05
    云南省营商环境市场… 2021-11-22
    爱国卫生“7个专项… 2021-11-19
    公共场合吸烟调查问卷 2021-10-25
    保山市全国文明城市… 2021-06-25