欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20211221008
标    题 教师资格证认定申请表
姓    名 龚**
性    别
年    龄 21
固定电话 1828714****
手    机 182****7825
地    址 现住昆明市
身份证号 53300120**********
发件IP 2409:896c:560:20dd:d58c:d743:49c4:7c51
写信时间 2021年12月21日
信件内容 你好!我是2021届的毕业生,今年考取了教师资格证,有一张教师资格证认定申请表需要放入档案,档案是毕业学校统一寄回,前期电话咨询过说12月份交,想请问一下具体交到哪里?可以邮寄吗?不可以邮寄请人代叫可以吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,您好!2021届毕业生的档案已经全部移交至户口所在地的县(市、区),现将联系方式告知给您,可直接联系咨询相关事宜。
隆阳区:0875-2207951;
施甸县:0875-3030068;
腾冲市:0875-5139315;
龙陵县:0875-6127180;
昌宁县:0875-7130908.
如有其他疑问,请拨打0875-2225499、0875-2222318进行咨询。
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2021年12月21日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 保山市2021年度政务… 2021-01-05
    云南省营商环境市场… 2021-11-22
    爱国卫生“7个专项… 2021-11-19
    公共场合吸烟调查问卷 2021-10-25
    保山市全国文明城市… 2021-06-25