欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 信息详细
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20220712005
标    题 从事网约车需要办理什么证件
姓    名 杨**
写信时间 2022年07月12日
信件内容 尊敬的领导,我想从事保山市隆阳区跑滴滴车的网约车,请问需要办理什么证件?办理证件要到什么地方办理,麻烦领导抽空回复下,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好,你的信访件已收悉,您在来信中咨询跑滴滴车的网约车,请问需要办理什么证件?办理证件要到什么地方办理现回复如下:

从事网约车,先要加入的平台合规,平台在当地获得许可,从业人员具备相应的从业资格证,车辆获得车辆道路运输证具体办理事项您可以拨打0875-2237629保山市交通运输局政务服务大厅窗口咨询。

感谢您的来电,祝您生活愉快

保山市交通运输局

2022713

处理对象 保山市交通运输局
处理时间 2022年07月13日

网站首页

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 保山市2021年度政务… 2022-01-05
    云南省营商环境市场… 2021-11-22
    爱国卫生“7个专项… 2021-11-19
    公共场合吸烟调查问卷 2021-10-25
    保山市全国文明城市… 2021-06-25