领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190829004
标    题 九岭天下门口道路车辆乱停
姓    名 杨**
性    别
手    机 189****0169
地    址 九岭天下
身份证号 53300119**********
发件IP 222.219.80.*
写信时间 2019年08月29日
信件内容 九岭天下门口至太保路这段路路窄、车辆乱停问题,此前已向贵单位反映,但至今仍未有效解决,而且开发商将另一侧广告牌拆除后,另一侧也停满了车,使得该路段更加拥堵,安全风险较进一步加剧,在此,请贵单位加强工作协调力度,采取有效措施,给小区住户营造一个安全、便捷的出行环境。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        您反映的情况已收悉,7月份收到类似情况反映后,交警支队高度重视,并制定了解决方案:一是在该路段施划中心线;二是设置禁止停车标志牌;三是增设三套自动抓拍系统,在该路段实现全线禁停。目前,三套自动抓拍杆的基座已经破挖完毕,预计九月上旬可以全部增设完成,公示后进行设备运行。待自动抓拍设备安装完成后,将在该路段划设中心线并安装禁止停车标志牌。届时,该路段将在交警的管控下实现全线禁停。
       最后,感谢你对保山中心城区道路交通安全管理工作的关注、关心与监督。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年09月03日