领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190906002
标    题 源泉洗涤又开工了
姓    名 李**
职    务 群众
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2019年09月06日
信件内容 保山市环保局各位领导你们好!        位于保山市腾冲市腾越镇马常村上马常社区源泉洗涤中心又来开工了,他家12年开始在居民区开设工厂,后在当地村民的强烈反对下,该工厂以2018年停止施工。现在2019年9月,该工厂又卷土重来,在该厂原址重新开设,紧挨农民房屋,到底是谁给他的胆子一次又一次在居民区开设了工厂,废气废水依然存在,还厂到底哪里符合环保条例。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!您所反映的问题,已按信访程序转腾冲分局依法进行现场调查处理,有了办理结果会及时通知您。
处理对象 保山市生态环境局
处理时间 2019年09月27日