领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190908001
标    题 养老保险办理咨询
姓    名 阿**
性    别
手    机 133****9999
地    址 正阳南路00号
身份证号 53300119**********
发件IP 39.129.212.*
写信时间 2019年09月08日
信件内容     中华人民共和国社会保险法第十六条 第二款规定“参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费不足十五年的,可以缴费至满十五年,按月领取基本养老金;也可以转入新型农村社会养老保险或者城镇居民社会养老保险,按照国务院规定享受相应的养老保险待遇。”中“也可以转入新型农村社会养老保险或者城镇居民社会养老保险,按照国务院规定享受相应的养老保险待遇。”办理流程是什么,需要什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年09月12日