领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190910003
标    题 关于牛能能源科技有限公司
发件IP 119.62.124.*
写信时间 2019年09月10日
信件内容     牛能能源科技有限公司,每月强行拖欠工资,有哪个领导可以管一下的? 一拖就是10来天,员工靠工资吃饭,这让员工过节都过不好了? 要我们员工都去工贸园区过节嘛?   这个破工厂拖个10来天发4分之1的工资,每人发几百,多的700多800多,少的100多。这种怎么过节?你们领导能不能管一管?  我们员工跟公司领导协商也没有结果,找劳动监察大队也没用,劳动局也没用,都是踢皮球,你踢给我,我踢给你,园区就没有一个可以管一下的嘛? 要么实在都管不了,我们员工就全体到工贸园区委员会过节了哦
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

留言人你好:

你反映的问题2019912经与主体牛能能源科技有限公司落实,具体情况如下:

最近该司发生工资延迟发放情况,其中包括在职职工工资和离职员工工资,由于近期市场行情波动,产品利润微薄,导致公司经营出现暂时性困难,目前离职员工有40余人离职工资未按时发放,141名在职职工工资已发放40%,剩余60%未发放,已延误10天发放。

目前该公司总部正全力筹措资金解决企业目前困难,尽快输出产品,增强现金流转速度,力争10天内解决企业离职和在职员工的工资问题。

处理对象 保山市工贸园区管理委员会
处理时间 2019年09月13日