领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190917004
标    题 有没有人可以管?
发件IP 180.130.2.*
写信时间 2019年09月17日
信件内容 工贸园区牛能能源科技有限公司,每个月拖欠员工工资,员工跟公司领导协商没用,跟劳动局说没用,劳动监察大队说没用,跟工贸园区委员会说没用,到底拖欠员工工资跟哪个部门说有用? 现在都9月17号了,我们7月份工资还没发放完,而且在公司装修期间一分钱都不给员工补助的,装修一个半月,就让员工在家休息等。也不给辞职走,现在企业都这么黑嘛? 就没有一个部门可以管制的嘛?还有今年工贸园区给的员工培训费是指给员工还是给公司?  如果给公司,公司也没有给员工培训过,况且工衣工鞋都要员工满一年才不扣这衣服裤子鞋子的钱,如果这钱给员工也没见公司用什么方式来给员工的,这种企业引进保山,引进工贸园区就是来坑老百姓的? 就抛开所有的不说,公司是否要在规定的时间发放薪水? 员工靠工资生活,你这样发放工资你让员工吃什么?  我就想问问有关部门,哪个部门可以管?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 留言人你好:

你反映的问题2019912经与主体牛能能源科技有限公司落实,具体情况如下:

最近该司发生工资延迟发放情况,其中包括在职职工工资和离职员工工资,由于近期市场行情波动,产品利润微薄,导致公司经营出现暂时性困难,目前离职员工有40余人离职工资未按时发放,141名在职职工工资已发放40%,剩余60%未发放,已延误10天发放。

目前该公司总部正全力筹措资金解决企业目前困难,尽快输出产品,增强现金流转速度,力争10天内解决企业离职和在职员工的工资问题。

处理对象 保山市工贸园区管理委员会
处理时间 2019年09月20日