领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190918001
标    题 养老保险办理
姓    名 陈**
性    别
手    机 139****0000
地    址 汉庄镇
身份证号 53300119**********
发件IP 39.129.212.*
写信时间 2019年09月18日
信件内容 我父亲今年64岁,2011年-2017年到上海打工。企业帮交了养老保险,所交的养老保险已转回云南;家里新农保正常享受着。请问:转回的养老保险怎么处理,能否并入新农保或是其他?若能并入,需要提供哪些资料,具体流程是怎么办理什么?
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年09月26日