领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20190923001
标    题 考试问题
姓    名 王**
性    别
手    机 181****4734
地    址 云南保山隆阳区
身份证号 53300119**********
发件IP 220.163.246.*
写信时间 2019年09月23日
信件内容 今年报考了注会考试,这几日丢失了身份证,办理在考试之前好似拿不到。目前只有原来过期了的身份证,特此咨询,是否可以参加考试或者需要什么材料。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市财政局
处理时间 2019年09月29日