领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20191003003
标    题 怎么没有保山汽车违章查询版块?
发件IP 124.236.57.*
写信时间 2019年10月03日
信件内容 保山交警支队网怎么没有保山汽车违章查询版块?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,你反映的情况已收悉,现回复如下:

        在保山市公安局交通警察支队网页的"服务大厅"版块中有"交通安全综合服务管理平台"点击进入可进行汽车违章查询或扫描二维码下载安装可在手机中进行查询。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年10月03日