领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20191003004
标    题 保山启元网络科技拖欠工资不发
发件IP 101.226.225.*
写信时间 2019年10月03日
信件内容 本人于2019年4月29日入职保山启元网络科技有限公司,公司承诺每月15号发工资,在6月15号未发放,又说7月15号一次性发放。之后本人于7月初离职,到了7月15号仍未发放。因为工作是销售的性质,公司承诺1500底薪加提成多劳多得,之后找到公司销售部门负责人张晋涛,却给我们回复没有业绩就没有工资,之后经过协商张晋涛承诺,可以给出相应的补偿,让等待回复,到现在仍无任何音讯,甚至张晋涛跟我们玩起了消失,我们已经联系不到张晋涛本人,电话微信均被拉黑。与本人同一批入职的其它员工工资均为发放。本人找过保山市劳动保障局,告知我相关事宜是由工贸园区管理委员会负责的,所以劳烦帮忙解决,感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

留言人你好:

你反映的问题收悉,园区管委会高度重视,安排相关部门落实,具体情况如下:

经同启元网络科技公司核实,你于2019429入职启元网络科技,岗位性质为网络销售,岗位特征为无需下市场销售产品,通过电脑、手机利用互联网接单即可,销售产品为价格360元每单的互联网产品(人工智能Al电子名片)。你与该公司的劳务获利模式为:电子名片售卖1单得1单提成,介于你截止离职前未出单,业绩挂零,且在实习期内。该公司属自主经营,根据该公司规定,无业绩则无工资。

综上,建议你同启元网络科技公司联系沟通或通过司法途径解决。

处理对象 保山市工贸园区管理委员会
处理时间 2019年10月12日