领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20191011001
标    题 感谢保龙高速公路交巡警一大队杨警官等同志们
发件IP 39.129.252.*
写信时间 2019年10月11日
信件内容     本人驾车于2019年10月6日早晨从蒲缥出发开往昆明,当时车上仅本人及十岁的孩子母女俩同行。    由于当天保山一直在下雨,当车辆行至老鹰岩大桥遇路面积水车辆忽然打滑撞向了右边的防护栏,通过紧急采取措施车辆经过一段距离多次擦碰后终于停在了道路左边的护栏下。不幸中的万幸,我和孩子只是受了轻伤,车辆停下后意识到马上带着孩子下车,并拨打电话报警,并寻找警示物放去车后。在等待警察到现场期间,我们走到了路边等待,由于当时下着大雨,路过的车一辆辆呼啸而过,我们害怕无助致极。     所幸距离报警约五六分钟时间,我们就看到了警察的车过来,那一刻悬着的心终于落地了,杨洋警官带队的同志们协调着帮我们迅速转移到了对面更安全的地方,还拿了水、八宝粥等吃的给我们,又联系了车带我们回城,带我们去医院检查等。     当时下着大雨,看着他们不畏大雨在雨中奔跑着指挥疏通交通,心生敬畏!在此对杨洋警官带队救援的同志们表示深深的感谢!有你们这样优秀的警察保卫我们更加安心,同时也请你们注意保重身体!     深深致敬优秀警察!                                              当事人:赵小英
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

       感谢您对我们交通管理工作的肯定,我们将一如既往的做好交通管理工作,为广大群众营造一个畅通有序的交通环境.

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年10月11日