领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20191018003
标    题 车辆迁移
发件IP 106.58.135.*
写信时间 2019年10月18日
信件内容 您好,请问一下9月5号我在保山市车管所办理了车辆迁移,由保山市车管所迁至迪庆州车管所,现在我这边落户落不了,这边车管所系统显示 “机动车识别代号已存在!号牌种类:MCW721机动车识别代号已存在!流水号1190812078837 管理部门:530500000400:保山支队车管所”。现在这边具体原因我也不清楚就是上不了牌,这边车管所说联系不到你们这边,我想请问这是什么问题。      十万火急!联系电话13388872731
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您提出的问题,保山车管所已处理,请您尽快到对方车管所办理。
处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2019年10月24日