领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20191104003
标    题 请领导帮忙
发件IP 220.175.71.*
写信时间 2019年11月04日
信件内容 领导你好,本人是在工贸园区牛能能源公司上班,本人是10月份办理辞职离职出来的,现工厂已将在职人员在9月30就全部发放完工资了,可我离职的还有9月份一个月工资以及10月份几天工资,我去工厂问我工资情况,工厂居然说还没到发放离职员工的日期,劳动法不是规定员工离职应该在一个星期之内或者当天结清工资吗? 我想请领导帮忙问问,因为我急用钱,谢谢!!!请不要推脱到工贸园区管理会,
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2019年11月12日