领导访谈

主办: 保山市食药监局
主题: 【政风行风】怎样辨别...
时间: 2018年12月19日
嘉宾:

在线调查

  • 保山市人民政府门户网站栏目满意度调查
    请输入验证码:
  • 你觉得本网站什么... 2019-07-31
    保山市人民政府门... 2019-07-31
    2019年保山端阳花... 2019-06-13
    扫黑除恶调查 2019-04-11
    群众安全感满意度调查 2018-11-13
流水号: 查询密码:

互动交流

当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询
信件内容
流水号 20191110003
标    题 九龙路中心血站建设噪音扰民
姓    名 范**
性    别
手    机 189****1972
地    址 九龙路恒泰天紫郡
邮    箱 864007651@qq.com
身份证号 53300119**********
发件IP 182.241.95.*
写信时间 2019年11月10日
信件内容 中心血站建设连夜进行基础设施改造建设,已对附近居民的日常生活造成了不良影响,盼有关部门协调改善,合理安排做工时间,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!
   您所反映的“保山市中心血站建设噪音扰民”问题,依据《中共保山市委办公室 保山市人民政府办公室关于印发<保山市深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案>的通知》规定,城市规划区内环境保护管理方面的社会生活噪声污染(含施工噪声)、烟尘污染(含建筑扬尘、油烟污染、露天烧烤、城市焚烧沥青塑料垃圾、恶臭、露天焚烧秸秆、燃放烟花爆竹)等管理和执法职责划转保山市隆阳区城市管理综合行政执法局,建议您拨打投诉热线“12319”、联系电话0875-2122292反映解决。
   感谢您对保山生态环境工作的关心、关注和支持。
处理对象 保山市生态环境局
处理时间 2019年11月14日