欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 政府信箱(市级)选登 / 信息详细
政府信箱(市级)选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200521002
标    题 信号灯通行时间设置不合理
姓    名 余**
性    别
手    机 147****0947
地    址 保山市隆阳区河图街道董官社区
身份证号 53300119**********
发件IP 39.129.209.*
写信时间 2020年05月21日
信件内容 建议:东城保岫东路与青堡路交叉口信号灯时间上设置不合理,虽然目前此路口由北向南方向车流不大,但是时常有周边居民通行,预估绿灯通行时间仅20秒左右,很多自北向南通行的车辆、行人,路程到一半时就变成红色,存在一定安全隐患。希望贵单位能适当增加通行时间,帮以解决下这个问题,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!您反映的正阳北路与升阳路交叉路口信号灯配时问题已收悉,经调查核实,现将有关情况答复如下:

       东城保岫东路与青堡路交叉口经保山市公安局交警支队直属大队调研取证由北往南车流量很小,很少有车辆通过,所以该路口之前信号灯时间设置上以其它三个方向为主,由北往南设置时间较短。针对该群众提出的建议我们予以采纳,适当增加由北往南通行时间,同时对该路口同步观察调整,确保市民出行安全、便利。

       最后感谢这名群众对保山交管事业的关心与支持,提出宝贵的建议,祝您一路顺风!

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年05月27日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13