欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 政府信箱(市级)选登 / 信息详细
政府信箱(市级)选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200603008
标    题 设置栅栏
姓    名 刘**
性    别
年    龄 41
手    机 187****7732
地    址 易乐上苑
邮    箱 66935215@qq.com
身份证号 53292519**********
发件IP 222.219.86.*
写信时间 2020年06月03日
信件内容 我建议在实验小学后门这条路(府门路)与太保北路交叉口,人民医院食堂外拐弯处设置防止行人穿行的栅栏,因为那里已经形成了一个路口,人们会从那里穿行,特别是上下学高峰的时候不仅影响车辆行驶还特别危险,在拐弯的地方再加上车上的视角盲区太危险了,希望引起关注和重视。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

           您好!您反映的太保北路与朝阳路口人行道设置隔离护栏的建议已收悉,保山市公安局交警支队直属一大队高度重视,经调查核实,现将有关情况答复如下:

    太保路与朝阳路口周边有学校、医院等大型交通吸引点,上下学高峰时段接送学生的家长较多,横穿马路的情况确有发生。针对这一问题,保山交管部门经过多次实地查勘,发现周边多处人行道被商铺占用,且路面被树根破坏,不具备设置隔离护栏的基本条件。在对人行道整治和修复以前,保山交管部门将安排交通安全支援者对横穿道路的行为进行劝导。

感谢您对保山中心城市道路交通管理工作的支持与关注,祝您身体健康,生活愉快。

处理对象 保山市公安局交通警察支队
处理时间 2020年06月11日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13