欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 政府信箱(市级)选登 / 信息详细
政府信箱(市级)选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200628006
标    题 和平路饭店油烟违规排放严重扰民
手    机 133****0971
发件IP 106.57.102.*
写信时间 2020年06月28日
信件内容 和平路上的饭店乱排油烟,严重扰民,尤其是鸭滋味,永平回味,土坛酸汤火锅店
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!

      您所反映的“和平路饭店排放油烟”扰民问题,依据《中共保山市委办公室 保山市人民政府办公室关于印发<保山市深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作实施方案>的通知》(保办发〔2017〕51号)规定,城市规划区内环境保护管理方面的社会生活噪声污染(含施工噪声)、烟尘污染(含建筑扬尘、油烟污染、露天烧烤、城市焚烧沥青塑料垃圾、恶臭、露天焚烧秸秆、燃放烟花爆竹)等管理和执法职责划转保山市隆阳区城市管理综合行政执法局,建议您拨打投诉热线“12319”、联系电话0875-2122292反映解决。

    感谢您对保山生态环境工作的关心、关注和支持。

处理对象 保山市生态环境局
处理时间 2020年06月29日

互动交流

在线调查

  • 斑马线前礼让行人,您做到了吗?
    请输入验证码:
  • 制止餐饮浪费调查问卷 2020-09-09
    老旧小区改造调查问卷 2020-08-03
    高校毕业生就业情况… 2020-07-01
    斑马线前礼让行人,… 2020-05-20
    脱贫攻坚的主要途径… 2020-04-14