欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 政府信箱(市级)选登 / 信息详细
政府信箱(市级)选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200702001
标    题 编制内非全日制硕士毕业工资可以重新调整吗
姓    名 濮**
性    别
年    龄 27
手    机 183****7231
地    址 保山腾冲
身份证号 53302319**********
发件IP 182.241.92.*
写信时间 2020年07月02日
信件内容 局长您好,请问保山地区事业单位入职时学历为本科学士,2018年参加全国硕士研究生统考后录取为非全日制专业硕士,目前已取得非全日制硕士毕业证书和学位证书,是否可以申请硕士研究生相对应的工资待遇,同时是否可以申报在职干部攻读研究生学历学位的相关补助
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 保山市人力资源和社会保障局
处理时间 2020年07月07日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13