欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200612008
标    题 关于地摊经济
姓    名 杨**
手    机 187****2889
发件IP 183.225.140.*
写信时间 2020年06月12日
信件内容 施甸县可以摆地摊吗?在步行街摆地摊的话会没有位置,希望政府可以落实国家政策,允许在一些地方有地摊经济,促进就业和消费,希望施甸县人民政府会有一些相应的政策。允许在公园和道路上有一定的位置和时间的限制
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

施甸县住房和城乡建设局关于地摊经济

事项的回复

 

杨先生:

您好!目前,我局正在研究制定城区临时摊位设置方案,待报施甸县人民政府同意后向社会公布。

 

 

施甸县住房和城乡建设局

2020615

 

处理对象 施甸县住建局
处理时间 2020年06月15日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13