欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200617003
标    题 嘉和人家
姓    名 段**
手    机 177****4227
发件IP 106.61.41.*
写信时间 2020年06月17日
信件内容 嘉和人家那里原来不是说将步行街搬到那里吗?我觉得现在步行街太拥挤,地摊经济没法管理,在嘉和人家搞个商业街也挺好的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

施甸县住房和城乡建设局关于嘉和人家步行街事项的回复

 

段先生:

您好!您的来信已收悉。通过调查核实,现将有关情况答复如下

经我局与相关职能单位对接,没有将施甸县步行街搬迁至嘉和人家住宅小区的规划。步行街落成已久,当初就没有规划地摊位,但由于步行街商业氛围较浓,人流量较大。目前,暂无在嘉和人家住宅小区新建一条商业街规划。

                      

 

                          施甸县住房和城乡建设局

                             2020629  

 

 

处理对象 施甸县住建局
处理时间 2020年06月29日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13