欢迎来到保山市人民政府网!

政府邮箱 加入收藏 注册 登录
网站首页 / 互动交流 / 县(市区)来信选登 / 信息详细
县(市区)来信选登
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200701006
标    题 为什么还不可以选房
发件IP 106.61.7.*
写信时间 2020年07月01日
信件内容 尊敬的领导您们好!       我们定购了回迁房处置房源,报名的时候说2020年上半年可以选房,后来又说等回迁户选房结束后就到我们选,过后又说预计6月份可以选房。而如今回迁户已经全部选房完成,时间也已经是7月份,为何还是没有选房通知?去拆迁指挥部咨询选房时间和平方价钱,却都说领导还没有公布。请问领导们是何原因我们如今还不可以选房?        我们虽然交了定金,但是快一年了没有真正的买到房子。一切都没有尘埃落定,特此上书信一封,望领导们体谅我们迫切心情,早日安排我们选房,选到房我们就踏实了。        最好我代表所有定购户祝您们工作顺利,万事如意!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的网上留言已收悉,现答复如下:

龙陵县住房和城乡建设局于2019813日发布了《龙陵县龙山中路片区棚户区改造项目剩余住宅房源处置公告》,公告明确公示了销售价格、签约、选房时间及地点另行公告

根据《房屋征收补偿办法》的相关规定,安置房在优先满足棚改对象户产权调换和回购后的剩余房源,可面向社会公开处置。目前龙山中路片区、白塔大寨片区及五板桥片区仍有少数对象户未签订补偿协议,县棚改指挥部正在做未签协议对象户的协议拆迁工作项目剩余对象户完成协议拆迁、且白塔大寨对象户完成住宅和商业安置房回购后,及时龙山中路片区棚改项目剩余住宅房源选购工作,并实时发布公告,确保剩余住宅房源选购工作顺利完成。给您带来的不便,敬请谅解。

感谢您对我县棚改工作的关心和支持。祝您:身体健康,万事如意!

处理对象 龙陵县住房和城乡建设局
处理时间 2020年07月03日

互动交流

在线调查

  • 2020年春节回家你首选什么方式?
    请输入验证码:
    已结束
  • 2020年春节回家你首… 2019-12-23
    保山市人民政府门户… 2019-12-22
    你觉得本网站什么地… 2019-07-31
    保山市人民政府门户… 2019-07-31
    2019年保山端阳花街… 2019-06-13